Главная  |   Вход   |  Выход   |  Мой профиль  |   RSS   |  Суббота, 18.05.2024, 04:44
Вы вошли как: Гость  ( Группа "Гости") Ваш IP: 18.116.242.196 |   Личные сообщения()

Потребительский клуб АРЕАЛ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bankir, Sviridenko_Petr  
АРЕАЛ. Форум » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГЛАВНЫЙ ФОРУМ » Стать богатым можно! (Как разбогатеть? Быстро, легко, безопасно... Миф?)
Стать богатым можно!
BankirДата: Вторник, 03.04.2012, 11:20 | Сообщение # 1

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ СТАНОВЯТСЯ БОГАТЫМИ???

Пять основных причин, по которым у меня все еще нет миллиона долларов.

Попробуем разобраться с главными причинами и дать рекомендации по устранению преград, которые мешают нам реализоваться в полной мере.

Причина №1. Я никогда не думал о том, чтобы стать богатым.

>Комментарий - достаточно часто, люди просто не допускают мысли о том, что они ВООБЩЕ могут разбогатеть. А если они об этом не думали, то и не предпринимали никаких конкретных шагов.

>Рецепт - никто не вправе вам указывать, что вы можете, а что не можете. Каждый из вас может получить то, что он хочет. Точка.

Причина №2. Хочется, да не можется.

>Комментарий - типичная ситуация: человек рассказывает вам о своих планах и перспективах, проходит время, но почему-то ничего не происходит. Планы так и остались планами.

>Рецепт - принять решение. Сделать первый шаг. К черту все! Берись и делай!

Причина №3. Откладывание на потом.

>Комментарий - "С Нового года я начну новую жизнь!", "Завтра я обязательно схожу на тренировку!", "С понедельника я начну искать новую работу". Забудьте. Завтра может длиться днями, неделями, месяцами.

>Рецепт - прямо сегодня, здесь и сейчас. Слово "завтра" просто не существует.

Причина №4. Начал, но не закончил.

>Комментарий - иногда вам может не хватить совсем чуть-чуть. Еще немного усилий и вы у цели. Но! В последний момент вы сворачиваете в сторону и не доводите дело до конца.

>Рецепт - зарубите себе на носу одну простую истину: чтобы я не делал, я доведу это до конца. Иного пути нет.

Причина №5. Мировоззрение бедняка.

>Комментарий - с детства нас приучают к тому, что быть успешным и богатым - стыдно. У нас нет ролевой модели, нет примера для подражания. Такая философия культивируется в нашей голове годами. С этой установкой мы входим во взрослую жизнь и...терпим фиаско.

>Рецепт - быть бедным, жить в нищете - это и есть настоящий грех. Не позволяйте окружающим ввести вас в заблуждение. Расставляйте приоритеты самостоятельно. Воспитывайте в себе внутреннюю силу и уверенность. Научитесь отстаивать свою точку зрения.

С наилучшими пожеланиями!
 
BankirДата: Вторник, 03.04.2012, 11:23 | Сообщение # 2

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Если мне удастся следовать всем этим правилам, я уже буду суперчеловеком happy Но как же это не просто сделать насамом деле...наверное
 
BankirДата: Вторник, 03.04.2012, 11:55 | Сообщение # 3

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Все люди стараются работать в своих собственных интересах. Твоя задача - показать их собственные интересы в твоих личных.
 
BankirДата: Вторник, 03.04.2012, 12:05 | Сообщение # 4

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
9 СОВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО БИЗНЕСМЕНА:

1. Бросьте все бесполезное чем вы сейчас занимаетесь. Определитесь с тем, что будет полезно в будущем.

2. Очистите голову от ненужного мусора. Вредные привычки, трата времени в пустую, стресс, любые глупые заморочки и проблемы. Возьмите и забудьте про них. Для новых свершений нужна светлая голова.

3. Занимайтесь самообразованием. Читайте книги про бизнес и те, которые вам нравятся. Посещайте всевозможные выставки, странные безумные места, путешествуйте, займитесь новыми видами спорта, будьте всесторонне развитым- это очень вам поможет в бизнесе.

4. Развивайте характер лидера, логику, бизнес IQ, умение общаться с людьми, разработай жесты и мимику, манипулирование, ораторские навыки… Увлекайтесь всем.

5. Займись чем-нибудь духовным. Чем угодно, но ты должен чувствовать людей, а для этого надо прочувствовать себя, научиться чувствовать других.

6. Хорошие бизнесмены видят людей насквозь. Знают психологию человека лучше любого психолога. Нарабатывай.

7. Полюби деньги. Полюбив деньги - они полюбят тебя. Заметили, что бедные говорят, что у них нет денег и вообще стараются сторонится этой темы, а богатые любят говорить о деньгах, что у них их много, и знают как сделать еще больше.

8. Мечтай. Представляй цель, а главное как ты ее добиваешься. Визуализируй свой путь достижения цели поэтапно. А в конце, когда ты дошел до своей цели — представь эти ощущения. Эти эмоции будут давать тебе надежду.

9. Не слушай людей которые говорят, что ничего не получится. Они неудачники и неудачниками останутся.
 
BankirДата: Вторник, 03.04.2012, 12:14 | Сообщение # 5

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ПРО ЛИДЕРСТВО:

1. Лидер крайне недоволен сложившейся ситуацией.
Чем сильнее ненависть к своему положению, тем меньше вероятности, что вы сдадитесь и повернете назад, когда станет тяжело и страшно.
Действия – это то, что отличает лидера от лузера. Крайняя неприязнь к тому, что происходит вокруг него, толкает лидера к действиям. Мозг принимает решение что нужно менять в жизни, а эмоции ненависти или неприязни являются топливом в двигателе, делающем эти изменения.

2. Лидеры перебарывают страх.
Они живут в соответствии с фразой “Feel the fear, do it anyway” — чувствуй страх, но делай это все равно. Лидеры знают, что чтобы оставить страх позади, его нельзя обойти, дорога лежит через него. Они вырабатывают исключительно лидерскую привычку делать не то что комфортно, а то, что надо сделать.
Бесстрашие и уверенность притягивают последователей. Люди часто не могут определить компетентность человека, поэтому они полагаются на финальный индикатор – решительность человека и его уверенность в самом себе. Человек лучше всех знает себя самого и если он сам в себе не уверен, значит по его опыту, он не компетентен. За таким люди не пойдут.
Страх и неуверенность это сиамские близнецы братья – где живет один, там и другой. Лидер это человек, который избавился от страхов, выработал уверенность и вызывает доверие к себе.

3. Лидеры развивают компетенцию в их отрасли.
В отличие от предыдущих двух пунктов, компетенция не вырабатывается секундным усилием воли, она как волосы – как не напрягайся, за ночь косу не отрастишь. Знания вводят новую дисциплину лидерства – выносливость. Компетентность делает лидера действительно разносторонним “жизненным атлетом”.
Лидер знает свою “территорию”. Те, кто надеется обслюнявить палец и определить, куда нужно идти по направлению ветра, могут с таким же успехом продолжить его сосать.

4. Лидеры используют и развивают свою креативность.
Они абсолютно непримиримы со скукой и другой убаюкивающей мозг деятельностью. Лидер всегда снабжает свой мозг новыми практическими заданиями – он знает, что по ржавым рельсам быстрый поезд не пройдет.
Известны случаи, когда хорошая идея приходила в дурную голову, но в ленивую, никогда. Лидеры насыщают себя информацией, разгоняют паровозики своих мыслей на полную скорость и практикуют лидерство с чистого листа. Так им даже кажется, что идеи приходят к ним из неоткуда. Лидеры описывают это состояние как “Я вдруг вспомнил то, чего я никогда не знал”.

5. Лидеры умеют заражать других своими идеями.
Это называется умением убеждать. Лидер – это мастер общения, который умеет влиять не только на мысли, но и на эмоции. Не важно как ярка лампочка, но если торшер непроницаем для света, то люди света не увидят – лидеры умеют передавать свои идеи в другие умы.
Лидер проходит две стадии, овладевая мастерством убеждения
Не важно, что ты сказал, важно, что люди услышали.
Не важно, что люди услышали, важно, что они запомнили
Пройдя через эти пять стадий, человек становится настоящим лидером. Но есть еще один пункт. Лидерство со звездочкой.
* Лидеры растят других лидеров. Лидер поднимается вверх не по головам, на которые он наступил, а по плечам людей, которые его наверх вытолкали. Чем сильнее лидеры, на которых вы стоите, тем сильнее ваше лидерство.
 
АРЕАЛ. Форум » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ГЛАВНЫЙ ФОРУМ » Стать богатым можно! (Как разбогатеть? Быстро, легко, безопасно... Миф?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: