Главная  |   Вход   |  Выход   |  Мой профиль  |   RSS   |  Суббота, 18.05.2024, 13:36
Вы вошли как: Гость  ( Группа "Гости") Ваш IP: 3.142.12.183 |   Личные сообщения()

Потребительский клуб АРЕАЛ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bankir, Петрович, Джинн  
АРЕАЛ. Форум » МОЙ ДОМ » КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ. МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. ТЕЛЕФОНЫ. ТВ. ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА. » Google купит украинский стартап
Google купит украинский стартап
BankirДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:26 | Сообщение # 1

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
С 24 на 25 сентября советом директоров Viewdle было одобрено поглощение компании гигантом Google. 2 октября вечером руководство Viewdle сделает по поводу сделки персональное сообщение.

Стартапом Viewdle была разработана технология распознавания объектов и лиц. На основе этой технологии Google запустила собственный поиск по картинкам, в которых в запросе используются загружаемые в поисковую строку файлы.

Сумму сделки сторона пока не разглашает. Известно лишь, что она сопоставима с вложениями, сделанными Google в аналогичные по направлению разработок компании: PittPatt и Neven Vision.

Основателями Viewdle являются Юрий Мусатенко и Егор Анчишкин, поставившие разработки Киевского институтакибернетики на коммерческую основу. Инвесторами стартапа были бизнес-представители американской диаспоры, один из которых, бывший одессит Юрий Фрайман, являетмя нынешним главой совета директоров Viewdle.

Команда Viewdle составляет 34 человека. Viewdle имеет несколько патентов, которые, как утверждает Юрий Фрайман, во времена патентных войн являются большим плюсом.
 
BankirДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:26 | Сообщение # 2

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Можем если захотим )
 
АРЕАЛ. Форум » МОЙ ДОМ » КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ. МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. ТЕЛЕФОНЫ. ТВ. ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА. » Google купит украинский стартап
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: