Главная  |   Вход   |  Выход   |  Мой профиль  |   RSS   |  Суббота, 18.05.2024, 13:36
Вы вошли как: Гость  ( Группа "Гости") Ваш IP: 3.142.12.183 |   Личные сообщения()

Потребительский клуб АРЕАЛ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bankir, Петрович, Джинн  
АРЕАЛ. Форум » МОЙ ДОМ » КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ. МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. ТЕЛЕФОНЫ. ТВ. ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА. » Samsung таки порвёт Apple? (Дела судебные)
Samsung таки порвёт Apple?
BankirДата: Пятница, 05.04.2013, 08:35 | Сообщение # 1

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Бюро по регистрации торговых марок США аннулировало патент Apple, за который компания судится с Samsung
Один из ключевых патентов Apple на функцию bounce back, которая была основным типом оружия в патентной войне против Samsung, был аннулирован.

Как сообщается, решение Бюро по регистрации патентов окончательное, но Apple еще может подать апелляцию. Регулятор потратил немало сил, чтобы разобраться в правах на bounce back - исследование, которое принесли в суд Сан-Хосе представители Samsung, насчитывает 115 страниц.

Бюро провело масштабное исследование, в ходе которого подтвердило авторские права Apple на некоторые технологии, однако функция bounce back в список не вошла: до Apple та же идея была реализована компанией AOL, которая получила патент еще в 2003 году.

Несмотря на то, что технология создавалась для КПК с ручками-стилусами, она описывает многие принципы работы с сенсорными экранами. Упоминается и bounce back. По сути, единственная разница между двумя патентами заключается в том, как именно осуществляется управление гаджетом - с помощью стилуса или пальца.

Напомним, в августе 2012 года окружной суд Калифорнии пришел к выводу, что 21 модель смартфонов и планшетов Samsung выпущена с нарушением авторских прав на bounce back. Спор вокруг этих устройств не закончен, и теперь у корейцев появилась отличная возможность выйти из боя победителями.
 
АРЕАЛ. Форум » МОЙ ДОМ » КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ. МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. ТЕЛЕФОНЫ. ТВ. ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА. » Samsung таки порвёт Apple? (Дела судебные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: