Главная  |   Вход   |  Выход   |  Мой профиль  |   RSS   |  Суббота, 18.05.2024, 09:51
Вы вошли как: Гость  ( Группа "Гости") Ваш IP: 3.145.66.241 |   Личные сообщения()

Потребительский клуб АРЕАЛ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bankir, Петрович  
АРЕАЛ. Форум » ТРАНСПОРТ » НОВОСТИ ИЗ МИРА ТРАНСПОРТА » Виктор Янукович хочет упростить регистрацию авто (Всё во благо народа?)
Виктор Янукович хочет упростить регистрацию авто
AlexboomДата: Вторник, 20.03.2012, 11:42 | Сообщение # 1

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Виктор Янукович хочет упростить регистрацию авто



Президент Виктор Янукович призывает к созданию единой базы для упрощения процедуры регистрации транспортных средств.

Такое заявление Глава государства сделал в ходе расширенного заседания Кабинета Министров, передает «УКРІНФОРМ». Виктор Янукович отметил, что в некоторых странах регистрация авто занимает всего несколько минут, в то время, как в Украине «она занимает несколько дней и стоит немалых денег».

Президент также считает бессмысленным требование регистрировать автомобили по месту регистрации гражданина. «Данный вопрос можно решить созданием единой государственной базы транспортных средств. Я считаю, что такая база должна начать работать уже летом нынешнего года», - сказал Виктор Янукович.

Кроме того, президент назвал безосновательной процедуру снятия автомобиля с учета при продаже. «Зачем при продаже автомобиля снимать его с учета, чтобы затем снова ставить на учет? Неужели нельзя просто перерегистрировать с одного владельца на другого?», - спросил он.

Виктор Янукович также предложил пересмотреть механизм взимания сбора в Пенсионный фонд при покупке автомобиля, который, по его словам, сопровождается рядом обременительных для граждан бюрократических процедур.


Источник - auto.ria.ua
 
АРЕАЛ. Форум » ТРАНСПОРТ » НОВОСТИ ИЗ МИРА ТРАНСПОРТА » Виктор Янукович хочет упростить регистрацию авто (Всё во благо народа?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: