Главная  |   Вход   |  Выход   |  Мой профиль  |   RSS   |  Суббота, 18.05.2024, 12:39
Вы вошли как: Гость  ( Группа "Гости") Ваш IP: 3.144.38.24 |   Личные сообщения()

Потребительский клуб АРЕАЛ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bankir, Sviridenko_Petr  
АРЕАЛ. Форум » БИЗНЕС. ЭКОНОМИКА. РАБОТА. » КРЕДИТЫ. ДЕПОЗИТЫ. ИНВЕСТИЦИИ. СТРАХОВАНИЕ » AXA-Страхование (Обсуждаем компанию)
AXA-Страхование
BankirДата: Среда, 27.02.2013, 20:50 | Сообщение # 1

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline


Бренд AXA в Украине представлен командами двух крупных страховых компаний – АХА Украина и АХА Страхование.
В целом компании группы имеют лицензии на осуществление более 25 видов страхования.

Компании группы АХА в Украине являются членами Лиги Страховых Организаций Украины, Украинской Федерации Страхования, Моторного Транспортного Страхового Бюро Украины и других профессиональных объединений.

AXA в Украине специализируется на автостраховании (КАСКО), имущественном страховании, страховании гражданско-правовой ответственности (ОСАГО), страхование от несчастных случаев, медицинском страховании и других видах страхования.

Региональная сеть компании насчитывает 39 представительств во всех регионах Украины, а поскольку компания специализируется на дистрибьюции через банковские каналы, приобрести ее полисы можно в отделениях АО УкрСиббанка (BNP Paribas).

Акционеры AXA Украина: АХА (Франция) – 50,001% акций; АКИБ УкрСиббанк (BNP Paribas Group) – 49.997% акций; ООО Украинская лизинговая компания (BNP Paribas) - 0,001% акций; ЗАО КУА УкрСиб Ессет Менеджмент (BNP Paribas Group) - 0,001% акций.

AXA Страхование специализируется на автостраховании (КАСКО), имущественном страховании, страховании гражданско-правовой ответственности (ОСГО), страховании от несчастных случаев, медицинском страховании и других видах страхования.

Региональная сеть компании АХА Страхование представлена в более чем 200 городах Украины, а агентская сеть насчитывает более 900 агентов.

Также во всех областных центрах страны находятся центры урегулирования убытков АХА в Украине.

Акционеры AXA Страхование: АХА (Франция) – 50,2428 % акций; АКИБ УкрСиббанк (BNP Paribas Group) – 49,6295% акций; Миноритарные акционеры – 0,1277%.

Финансовые показатели (по состоянию на 01.01.2010г.)
Страховые платежи: АХА Украина - 356 296 000 грн.; АХА Страхование - 344 621 000 грн.
Страховые выплаты: АХА Украина - 122 748 000 грн; АХА Страхование - 137 716 000 грн
Денежные средства: АХА Украина - 225 436 000 грн, АХА Страхование - 271 661 000грн
Страховые резервы: АХА Украина - 154 386 000 грн, АХА Страхование - 162 353 000 грн
Собственный капитал: АХА Украина - 237 806 000 грн, АХА Страхование - 197 259 000 грн
Активы: АХА Украина - 420 723 000 грн, АХА Страхование - 389 026 000 грн.

За первое полугодие 2010 года АХА в Украине заключила более 226 тыс. страховых договоров

Рейтинги финансовой стабильности Группы AXA находятся в секторе AA, очень сильный уровень, в частности Standard & Poor’s: AA – стабильный уровень, Moody’s: Aa3 – стабильный уровень, Fitch: AA – со стабильной перспективой.

Тема обсуждения на менклубе: http://www.menclub.com.ua/forum/11-220-1
 
BankirДата: Среда, 27.02.2013, 20:51 | Сообщение # 2

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На отзыв вот набрёл. Статейка на Корресспонденте http://blogs.korrespondent.net/journalists/andrey-smirnov/37433

AXA Страхування, та, которая "змінює стандарти"
17 мая 2011 | Смирнов Андрей
Случай двухнедельной давности из практики автострахования, с участием кучи агентов, компании AXA Страхування, УкрСиббанка, и клиники Добробут. Действующих лиц много, часть из них слабо стыкуется друг с другом, но единство времени и места соблюдено

Две недели назад я узнал, что если бы страховые компании приобретали подержанные автомобили, они были бы самыми желанными покупателями на рынке украинской автовторички.

Дело в том, что у меня есть кредитная машина, деньги на которую мне еще по докризисным ставкам долгонул УкрСиббанк.
Соответственно, я обязан ее страховать (КАСКО, автогражданка), причем в уполномоченных банком компаниях. Опыт работы с таковыми оказался самым печальным.

Вначале это была Дженерале Гарант, которая так старательно не хотела платить мне деньги за страховой случай, а потом так долго мариновала машину на уполномоченных СТО (уполномоченный - на рынке автострахования это страшное слово), что я был лишен колес под попой четыре месяца. Ну, да ладно, то еще было за царя Гороха, то есть, в докризисные времена...

Май этого года (время обновлять страховку) для меня ознаменовался невероятным интересом к моей персоне со стороны различных страховых агентов, невесть каким образом заимевших мой мобильный (впрочем, ясно, что скорее всего меня "слили" мои предыдущие страховики). Агенты, прикрываясб юными мужскими и женскими голосами, звонили, предлагали немедленно оформить все, но моя просьба предоставить расчет, да еще и послать его по электронной почте, охлаждал их пыл - на почту я получил искомые расчеты только от одного из пяти звонивших. Ну, тоже мелочи - оно меня как-то не сильно задело, я понимаю, что охота за клиентом в нашей стране дело новое, многие решают, что для этого нужен только лишь нахрап, и ничего более (именно так, как подсказывает им опыт "разведения" различных лохов - а

это первородная "специализация" почти всего нашего отечественного бизнеса, - и нужно действовать при капитализме).

Я решил держаться проверенного метода, и прибыть в отделение УкрСиба (правда, не то, где я получал кредит), где, как я помнил, оформляют страховки от имени компании Акса Страхование, имеющей девиз, вынесенный в заголовок данного текста. Так я сделал в прошлом году, и нынче решил повториться.

В результате этого решения и последовавших за ним событий я понял, что и эти две организации, имеющие иностранных собственников, не смогли избавиться от уже упомянутой практики отношения к клиентам, как к "терпилам" ((с) Бумер).

Придя на финансово-страховое рандеву я, во-первых, сообщил работникам отделения УкрСиба №344 на улице Александра Мишуги в районе станции метро Позняки основные параметры моего автомобиля (меня всегда умилял этот момент: на машину даже смотреть никто не хочет - просто скажи им пробег, год выпуска, объем двигателя, марку и еще пару деталей - и они удовлетворятся). Они послушали, перезвонили в страховую (Акса), где на основании этих скудных данных сделали экспертное заключение, что оценочная (для страховки) цена моей четырехлетней Шевроле Лачетти составляет более 94 тыс. грн. Это означало две вещи - во-первых, за четыре года эксплуатации автомобиль стал дороже на 2 тыс. грн., а во-вторых, если сравнить с оценкой за прошлый год, которую проводили те же структуры, стоимость моей машины выросла еще круче - почти на 11 тыс. грн. Именно в этот момент я и пожалел, что не могу предложить страховой компании выкупить Лачика по их цене - я бы здорово наварил.

Мне пришлось вступить в интеллектуально облегченную беседу с двумя финансовыми консультантками отделения банка, в попытке доказать, что (исключая раритетные экземпляры) подобного роста оценочной стоимости автомобильный мир в целом, и модель Шевроле Лачетти в особенности, не знают.

Обе девушки поскучнели. Когда же я попросил их перезвонить в то отделение банка, где я брал кредит, и выяснить, почему в прошлый раз моя машина была дешевле, скука сменилась раздражением.

Я не дал разгореться в них эмоциям, применил легкий напор, и минуты через три моя взяла: одна из них позвонила, куда я просил, и с сожалением для себя выяснила у того конца провода, что изначально она ориентировалась на какую-то внутреннюю инструкцию, которая запрещала страховать машины по данным прошлого года. Теперь же (к моему счастью) вышла новая, которая разрешила делать подобное.

В результате моя машина была оценена в сумму на уровне прошлого года (что все равно странно, с учетом того, что за это время она прошла порядка 20 тыс. км).

И тут начались новые проблемы, ведь я возжелал разбить платеж на два раза.

Тут девушки из отделения на Мишуги с некоторой радостью сообщили, что для этого, по очередной внутренней инструкции, я должен застраховать свою жизнь в уполномоченном (опять это страшное слово) медицинском заведении - а именно в не самой дешевой частной клинике Добробут. Я заметил, что уже застрахован, но девушки высказались в том духе, что это стоит всего лишь 190 грн. По меркам Добробута это действительно понтовые деньги, но я решил не сдаваться.

Финансовые консультантки опять расстроились, ведь я стал требовать очередного сеанса связи с отделением, где брал кредит. И опять взял верх, но в этот раз тот конец провода подтвердил печальную весть: либо Добробут, либо плати все сразу.

Настал мой черед сдаваться - я заплатил все.

В результате теперь я посвящаю свою кредитно-озадаченную музу вышеописанным структурам, и выражаю привселюдное недовольство политикой этих компаний, которые и в картельном сговоре пребывают, и живут по необъяснимым внутренним инструкциям, и персонал подбирают такой, что становишься печальным. А главное - хватит уже относиться к клиентам как к денежным мешкам, в обращении с которыми главное - прорезать в них дыру побольше.

И еще - минидеталь: помнится, Филипп Котлер в книге о маркетинге, описывал, как он придумал простой ход повышения лояльности существующих клиентов, и приобретения новых - он регулярно копеечными открытками поздравлял их с праздниками. "Мой" УкрСиббанк, к примеру, за четыре года нашего сотрудничество, регулярно отщипывая у меня неплохие суммы по кредиту, ни разу не раскошелился на подобный копеечный подарок. Мелочь, а неприятно.
 
Sviridenko_PetrДата: Суббота, 02.03.2013, 09:27 | Сообщение # 3

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
мой опыт с АХА...уж больно долго платили по страховому событию.  Там был застраховано по ОСАГО виновник ДТП.
ну и самый неприятный момент (но он касается системы в целом), франшизу я должен выбивать с виновника самостоятельно. На мое мнение - этим должна заниматься страховая компания, а я должен от неё получить компенсацию 100%. ну а страховая, имея в штате юристов - работников и прочее, должна сама разбираться со своим клиентом...требовать от него выплаты франшизи, при его отказе подавать в суд и т.д.
 
BankirДата: Суббота, 02.03.2013, 20:44 | Сообщение # 4

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
мой опыт с АХА...уж больно долго платили по страховому событию.


А в СМИ заявляют что платят исправно.

Цитата (Петрович)
франшизу я должен выбивать с виновника самостоятельно. На мое мнение - этим должна заниматься страховая компания


Франшиза собственно и предусмотрена для снижения нагрузки на страховые компании в плане суеты по мелкому ущербу.

Цитата (Петрович)
я должен от неё получить компенсацию 100%


Работаем над этим. Для Ареала, как низкоаварийного сообщества, АХА выделила лимитированное количество полисов с нулевой франшизой wink
 
Sviridenko_PetrДата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:23 | Сообщение # 5

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ну я уже давно с 0 франшизой страхуюсь, правда в другой СК
 
BankirДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:00 | Сообщение # 6

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
ну я уже давно с 0 франшизой страхуюсь, правда в другой СК


Ну в других с нулём попроще конечно. Интерес втом, чтобы в крупных/солидных/выплачивающих компаниях получать страховки без франшизы.
 
Sviridenko_PetrДата: Понедельник, 04.03.2013, 08:51 | Сообщение # 7

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
куда солидней?
 
BankirДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:12 | Сообщение # 8

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
куда солидней?


Ну в общем не плохо,в десятке держится.
Ты первый год у них?
 
Sviridenko_PetrДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:13 | Сообщение # 9

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
в этом году будет 4-й..надо до праздников застраховаться...
 
BankirДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:27 | Сообщение # 10

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
в этом году будет 4-й..надо до праздников застраховаться...


А что по скидке дают?
 
Sviridenko_PetrДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:28 | Сообщение # 11

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
хз...на этой неделе застрахую - отпишусь по сумме к оплате.
 
BankirДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:26 | Сообщение # 12

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
хз...на этой неделе застрахую - отпишусь по сумме к оплате.


Так ты выясни по телефону, может выгоднее в Ахе будет
 
Sviridenko_PetrДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:38 | Сообщение # 13

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
у меня там кент аварийным комиссаром трудится)))
сравнивая стоимость прошлых лет там было на гривны дороже, чем в аха, но 0 франшизой, а в ахе 2000 грн
 
BankirДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:47 | Сообщение # 14

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата (Петрович)
франшизой в ахе 2000 грн


Никогда небыло в Ахе такого. Во всяком случае у меня таких полисов небыло. 1000грн максимум была франшиза у них
.
В последнее время правда в Ахе (после перетрубаций в системе их) он снизили вознаграждение, да и не выплатили то что должны были по старым ставкам.
 
Sviridenko_PetrДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:58 | Сообщение # 15

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
по сумме франшизы возможно ошибаюсь
 
АРЕАЛ. Форум » БИЗНЕС. ЭКОНОМИКА. РАБОТА. » КРЕДИТЫ. ДЕПОЗИТЫ. ИНВЕСТИЦИИ. СТРАХОВАНИЕ » AXA-Страхование (Обсуждаем компанию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: