Главная  |   Вход   |  Выход   |  Мой профиль  |   RSS   |  Суббота, 18.05.2024, 09:51
Вы вошли как: Гость  ( Группа "Гости") Ваш IP: 3.145.66.241 |   Личные сообщения()

Потребительский клуб АРЕАЛ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bankir, Петрович, Джинн  
АРЕАЛ. Форум » МОЙ ДОМ » КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ. МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. ТЕЛЕФОНЫ. ТВ. ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА. » Каждого пользователя «Ex.ua» милиция собирается поставить на (учёт)
Каждого пользователя «Ex.ua» милиция собирается поставить на
BankirДата: Среда, 01.02.2012, 12:38 | Сообщение # 1

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Милиция проводит обыски в компаниях-партнерах ресурса Ex.ua.

Активные действия правоохранителей могут иметь последствия для пользователей закрытого ресурса. Представитель Ex.ua Юрис Писковый сообщил, что правообладатели и милиция собирают данные об украинцах, размещающих пиратский контент в интернете. Он так же отметил, что Ex.ua сотрудничал с правообладателями. Пиратская продукция удалялась по первому обращению правообладателей. Однако, правооблажадели настаивают на том, чтобы им была предоставлена информация о тех, кто пубилковал пиратский контент, в то время, как такие данные являются персональными данными посетителей ресурсы, и они защищены законом. Теперь правообладатели надеются получить интересующую их информацию спомощью правоохранителей.

Юридические экспрты ,в свою очередь отмечают, что возбудить уголовное дело против пользователей ресурса в Украине несложно. Для этого достаточно просто получить заявлние правообладателя. В то же время, доказать вину конкретного лица будет непросто, поскольку доказать, что размещал пиратскую информацию именно тот человек, за которым закреплен тот, или иной IP-адрес, достаточно сложно. В результате на доказательном уровне данное дело может зайти в тупик.
 
АРЕАЛ. Форум » МОЙ ДОМ » КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ. МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. ТЕЛЕФОНЫ. ТВ. ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА. » Каждого пользователя «Ex.ua» милиция собирается поставить на (учёт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: