Главная  |   Вход   |  Выход   |  Мой профиль  |   RSS   |  Суббота, 18.05.2024, 06:45
Вы вошли как: Гость  ( Группа "Гости") Ваш IP: 3.147.44.121 |   Личные сообщения()

Потребительский клуб АРЕАЛ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bankir, Sviridenko_Petr  
АРЕАЛ. Форум » БИЗНЕС. ЭКОНОМИКА. РАБОТА. » БИЗНЕС И АРЕАЛ » Greenfoot Global ™ EnviroTabs ® (О компании, продукты, отзывы, критика)
Greenfoot Global ™ EnviroTabs ®
BankirДата: Пятница, 02.11.2012, 10:01 | Сообщение # 1

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Независимые тесты EnviroTabs и отзывы вы можете найти ниже в данной теме. Здесь же присутствуют утверждения представителей Greenfoot Global о преимуществах продукта.

На рынок вышла ещё одна сетевая компания Greenfoot Global™

Продукт их EnviroTabs® функционально напоминает MPG Boost от FFI. Методика применения и ожидаемый эффект тоже аналогичны.

Планирую приобрести некоторое количество продукта для проведения тестов.

В случае положительных результатов, продукт можно будет ввести в каталог Ареала.

КЛЮЧЕВЫЕ/ИНТЕРЕСНЫЕ МОМЕНТЫ ДАННОЙ ТЕМЫ:

- Тест на растворение EnviroTabs в 92-м бензине без перемешивания.
- Тест EnviroTabs на ВАЗ-21093i
-
-
 
igrik0629Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:35 | Сообщение # 31

АРЕАЛ: Мариуполь  

Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (bizarre)
данный продукт подходит как раз для сетевого маркетинга, суть которого как раз заключается в индивидуальной работе с клиентом.


читай - пирамида tongue

Как тяньши, гербалайф и т.д. и т. п. эффект есть, но не понацея, а об экономической эффективности - большой ВОПРОС. wacko
 
bizarreДата: Пятница, 16.11.2012, 17:15 | Сообщение # 32

АРЕАЛ: Москва  

Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (igrik0629)
читай - пирамида


Только лишь повторюсь:

Quote (bizarre)
Вы не имеете ЭЛЕМЕНТАРНЫХ понятий о маркетинге, уважаемый.


И на этом с ВАМИ все дискуссии заканчиваю. Потому как нет у вас никакого желания разобраться в фактах (всё, что вам тут писали по существу, вы проигнорировали), нет понимания самых простых основ (сравниваете сетевой маркетинг с пирамидами), да и уважения к собеседникам нет тоже. Видите только то, что укладывается в ваше примитивное и заштампованное понимание вещей.
Успехов.
 
ДжиннДата: Пятница, 16.11.2012, 17:24 | Сообщение # 33

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Консультанты
Сообщений: 75
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (igrik0629)
Как тяньши, гербалайф и т.д. и т. п. эффект есть, но не понацея, а об экономической эффективности - большой ВОПРОС.

Во-во-во, гербалайф - первое, что вспоминается!


Что наша жизнь? -- Игра! Сюжет так себе, зато графика офигенная!
 
ДжиннДата: Пятница, 16.11.2012, 17:26 | Сообщение # 34

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Консультанты
Сообщений: 75
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (bizarre)
(сравниваете сетевой маркетинг с пирамидами)

Ну, друг от друга они не далеко ушли. Цель одна - сбить как можно больше с доверчивого клиента.


Что наша жизнь? -- Игра! Сюжет так себе, зато графика офигенная!
 
Sviridenko_PetrДата: Пятница, 16.11.2012, 19:24 | Сообщение # 35

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (bizarre)
Потому MPG BOOST — это ферроцен практически в чистом виде, а действие ферроцена как повышающей октановое число и снижающей температуру горения присадки давно уже известно.

а также что ферроцент явно неполезен двигателю.
при использовании буста уменьшение расхода не замечно, я бы сказал что было увелечение. Красный налет очень не понравился и он был не таким как обещала реклама.
Все точки на и может расставить сертификация продукта.
Есть сертификат какчества? (как продавец Вы должны предоставить по первому требованию покупателя)
 
Sviridenko_PetrДата: Пятница, 16.11.2012, 19:25 | Сообщение # 36

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
то что сетевой маркетинг хорошо, знаем, но для кого? для верхней строчки.....ну и до поры до времени....
восторженные отзывы инетовских потребителей не является конкретикой.
Вот не давний случай связанный с продажей айфонов, планшетов от яблока по супер цене на известном аукционе. чел сам себе писал восторженные отзывы - народ кинулся на халяву и деллал предоплату и в итоге получили то, что и должны были в данном случае получить...что они получили?
Лично для меня убедительным будет только: сертификация препарата, стендовые и практические испытания продукта аттестоваными лабораториями (впрочем сертификация это подразумевает)
 
bizarreДата: Пятница, 16.11.2012, 21:50 | Сообщение # 37

АРЕАЛ: Москва  

Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Джинн)
Ну, друг от друга они не далеко ушли. Цель одна - сбить как можно больше с доверчивого клиента.

Это цель вообще торговли, если Вы не знали. Выражается она в принципе «товар стоит столько, сколько за него готовы платить».

Quote (Петрович)
а также что ферроцент явно неполезен двигателю.

Не ферроцент, а ферроцен. Не имеется никаких сведений, что он однозначно опасен. Я уже писал тут, что на ферроценовой добавке MPG несколько моих знакомых катаются уже несколько лет, и никаких проблем. Полагаю, вас, как и многих, напугали страшилками об «окровавленных» свечах.

Quote (Петрович)
Есть сертификат какчества? (как продавец Вы должны предоставить по первому требованию покупателя)

Что вы подразумеваете под выражением «сертификат качества»? Я думаю, имеется в виду сертификат соответствия. И на критикуемый вами MPG-BOOST он имеется, и выдан аттестованной организацией. Ещё раз замечу, что распространением продукции FFI не занимаюсь.

Quote (Петрович)
то что сетевой маркетинг хорошо, знаем, но для кого? для верхней строчки.....ну и до поры до времени....

Судя по этим словам, вы совершенно не понимаете, как устроен сетевой маркетинг. То, что первые пришедшие зарабатывают больше (что вы, скорее всего имеете в виду), абсолютно неверно. Как в любом бизнесе, тут больше зарабатывает тот, кто больше работает — у того и больше структура. Дистрибьюторские цены абсолютно одинаковы для всех уровней сети. Я покупаю в одной сетевой компании зубную пасту, всякие шампуни и бытовую химию, и мне совершенно наплевать на то, что кто-то зарабатывает там большие деньги, а я не зарабатываю. Потому что мне нравится товар, и всё, и я не преследую цели заработать в этой компании какие-то деньги. На этом существуют многие старые компании MLM, такие как известный всем Amway, и, кстати, страшный для вас Herbalife. Потому что у них море довольных клиентов.

Для меня тот факт, что в нормальных сетевых компаниях продукт гораздо более высокого качества, чем в обычных розничных сетях, это неоспоримый факт, подтвержденный собственным 20-летним опытом.
 
BankirДата: Пятница, 16.11.2012, 23:33 | Сообщение # 38

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (igrik0629)
Если-бы применяя добавки в топливо, была экономия 5-10% они бы уже внедряли в топливо на стадии производства, а 25-40% это СУПЕРПРИБЫЛЬ и они-бы уж точно внедрили.


Замечание очень верное.
Часто слышу такой аргумент по поводу Мегафорса, типа почему производители не добавляют в масло. Но там есть оправдание - активное вещество выпадает в осадок при длительном простое(на полке магазина к примеру).
У Буста и т.п. таких проблем нет, поэтому эту космическую технологию(по информации от производителя) вполне могли бы применять производители премиум-топлива.
 
BankirДата: Суббота, 17.11.2012, 00:05 | Сообщение # 39

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (bizarre)
Использование катализаторов в топливе на этапе производства приведёт к значительному удорожанию конечного продукта (на 20%, а то и более)


Quote (bizarre)
1. Конечный продукт может стать дороже на величину, превышающую потенциальную экономию,


Похоже Юра ты вывел итоги не дожидаясь окончания тестов )))
Обладающие спецзнаниями и оборудованием топливные компании сделали вывод,что удорожание продукта не окупится эффектом от его применения и естественно не применяют эти космические технологии. Но у обычного водителя то нет такого потенциала... Он в большинстве случаев верит на слово... Есть тема для бизнеса...назовём красиво MPG BOOST! Как то так?

Если учитывать цену продукта EnviroTabs ® , по которой мы его получили для тестов (9грн за таблетку), удорожание топлива составляет около 3%. А если учесть, что это цена оптовая, и розничная для потребителя в 2 раза выше - получим скажем 5% удорожания каждой заправки.
То есть только чтобы окупить инвестицию, продукт должен дать экономию в 3-5%.
А если учесть ещё и головомойку описанную тобой ниже(а в Greenfoot Global ™ она тоже декларируется)...

Quote (bizarre)
Сам по себе эффект экономии в сравнении с обычным топливом виден только тогда, когда человек делает конкретные сравнительные расчёты с поправкой на множество факторов (время года, использование печки/кондиционера, открытые окна, прогрев и т.п.). Для большинства людей это представляет собой лишние заморочки, и они «ничего не почувствуют». Последний пункт говорит о том, что данный продукт подходит как раз для сетевого маркетинга, суть которого как раз заключается в индивидуальной работе с клиентом.


...то продукт должен приносить хотя бы 20% экономии сверх вложенных 5%.

Должен заметить, в FFI разумно просчитали этот психологический момент и трубят по всему интернету об экономии в 30%.
Расчёт маркетологов FFI прост: 99% водителей даже если и попробуют, то точно не будут регулярно высчитывать зависимость дозировки буста от количества пройденных км при открытом на 23% окне или включённой на 18минут печке.
А раз водитель не высчитывает все эти параметры, значит по логике FFI, он не может подобрать правильную дозировку.
В итоге ответственность за отсутствие эффекта от применения Буста плавно перетекает с FFI на водителя.
Простыми словами весь бизнес выглядит примерно так:
Ты подбирал дозировку с учётом всех щелей в окнах? Нет.
Поэтому у тебя и нет эффекта!!! НО, ты же подписал друга в FFI? Да.
Бонус получил? Да.
Так стоит ли говорить, что у тебя небыло эффекта? Нет конечно, я скажу что Буст принёс мне 30% и подпишу ещё надцать друзей! Да здравствует FFI, лучшая компания по преобразованию друзей в дойных коров!

Подитожим: Очень хочется верить, что EnviroTabs ® покажет себя на тестах хоть немного лучше чем нулевой эффект MPG BOOST.
 
BankirДата: Суббота, 17.11.2012, 00:37 | Сообщение # 40

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Петрович)
Есть сертификат какчества? (как продавец Вы должны предоставить по первому требованию покупателя)

Quote (Петрович)
Лично для меня убедительным будет только: сертификация препарата, стендовые и практические испытания продукта аттестоваными лабораториями (впрочем сертификация это подразумевает)


Сетевые компании неохотно заходят торговать в другие страны в официальном статусе. Это лишние затраты. Учитывая специфику работы " навалили тебе, навали следующему", расходы на легализацию, рекламу, сертификацию и т.п. совершенно бессмысленны.
bizarre давал мне скан сертификата FFI, но признаться, доверия к нему мало, потому как выдан он хотя и аттестованной, но частной российской фирмой по форме необязательной сертификации. Возможно в России это считается нормальным, но в Украине принято верить государственным сертификатам.

Quote (bizarre)
Для меня тот факт, что в нормальных сетевых компаниях продукт гораздо более высокого качества, чем в обычных розничных сетях, это неоспоримый факт, подтвержденный собственным 20-летним опытом.


Юра, монстры Амвея как-то пытались мне подобное донести... Больше не пытаются.
Практически любой продукт, который есть в этих команиях экологические зубные пасты, безфосфатные порошки, вермишель из твёрдых сортов пшеницы есть в продаже. Причём мировых производителей, высочайшего качества и по реальной цене. Достаточно выйти из магазина шаговой доступности с ширпотребом и войти в приличный супермаркет.
 
Sviridenko_PetrДата: Суббота, 17.11.2012, 09:22 | Сообщение # 41

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (bizarre)
То, что первые пришедшие зарабатывают больше (что вы, скорее всего имеете в виду), абсолютно неверно.

ну да, куда уж нам - провинции)))
Quote (bizarre)
Не имеется никаких сведений, что он однозначно опасен.

почему он запрещен к продаже и "экуплуатации"?
да и стоимость его 300 баков за тонну, а буст почем был?
Quote (bizarre)
Для меня тот факт, что в нормальных сетевых компаниях продукт гораздо более высокого качества, чем в обычных розничных сетях, это неоспоримый факт

не факт, подтвержденный моим 20-летним опытом.
Quote (bizarre)
Потому что у них море довольных клиентов.

чёйто это море мелеет с каждым годом.
 
bizarreДата: Суббота, 17.11.2012, 20:33 | Сообщение # 42

АРЕАЛ: Москва  

Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Петрович)
почему он запрещен к продаже и "экуплуатации"?
да и стоимость его 300 баков за тонну, а буст почем был?

Так запрещён к продаже, или продаётся? :) Поищите в Украине фирмы, торгующие ферроценом, и удивишься. Он в свободной продаже. Как и в России.

Quote (Петрович)
не факт, подтвержденный моим 20-летним опытом.

Я говорил про нормальные компании. Но если посоветуете порошки, аналогичные амвеевским, продающиеся в обычной рознице, да ещё и по «нормальной» цене, буду признателен. И давайте не будем ограничиваться общими фразами типа «пойти в приличный супермаркет». :) Я ими не пользуюсь, покупаю в другой компании, но никак не в супермаркетах. Потому что опять же на опыте убедился — аналогов нет.

Quote (Петрович)
чёйто это море мелеет с каждым годом

Это утверждение, основанное исключительно на собственном внутреннем убеждении. Посмотрите хотя бы отчётность по выручке того же Гербалайфа (информация открытая, т.к. компания акционерная). Только за 2011 год рост выручки 26%. У Amway результаты скромнее, но товарооборот стабилен. Учитывая жёсткую конкуренцию в этой нише, можно сказать, что бизнес более чем успешен.

Добавлено (17.11.2012, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Bankir)
А если учесть ещё и головомойку описанную тобой ниже(а в Greenfoot Global ™ она тоже декларируется)...

Никакой головомойки нет. Убедиться в эффективности продукта можно однократно в сравнении расхода в одинаковых условиях, а дальше просто пользоваться. Совершенно не обязательно постоянно что-то высчитывать.


Сообщение отредактировал bizarre - Суббота, 17.11.2012, 20:28
 
BankirДата: Суббота, 17.11.2012, 22:26 | Сообщение # 43

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (bizarre)
если посоветуете порошки, аналогичные амвеевским, продающиеся в обычной рознице, да ещё и по «нормальной» цене, буду признателен.


Только сегодня, пока жена гуляла по Амстору, памятуя нашубеседу, читал коробку дорогого безфосфатного порошка Green Clean Professional. Кстати который ещё и калгон заменяет. Помоему вот это их сайтик http://www.greenclean.in.ua/product/nabor_dlia_stir/
Цена 170грн за 5кг.
Амвеевское чудо два года назад стоило 80грн за 500гр помоему.
 
v_tretyakДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:40 | Сообщение # 44

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Потребители
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Bankir)
Миллионы и миллионы миль и часов работы доказали эффективность продукции в многочисленных категориях.


Кто испытывал эти "миллионы и миллионы миль"на данном продукте, какая организация, есть об этом документы? Пришлите, плиз, надеюсь, это не мотивационное бла-бла-бла.

Добавлено (18.11.2012, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Джинн)
А я и не стремлюсь убеждаться. Подожду результатов тестирования. А вообще-то хочется поговорить с механиками, которые вскрывали движки после использования таких присадок.
Были тут фотки свечей после использования MPG BOOST, могу сказать больше, такая же фигня творится и с лямбда зондом.


Такая "фигня" при использовании MPG продуктов (буста, например) может твориться со свечами только при передозировках. Подтвердить могут механики и владельцы тех станций, которые используют в работе тот же буст длительное время, от результатов в полном восторге, могу познакомить, если реально нужно. Все движки при правильном использовании продуктов ИДЕАЛЬНЫ, но для всех свои дозировки и формы MPG. Это факт, зафиксированный не одним спецом:) А спорить можно долго и не профессионально.
 
BankirДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:48 | Сообщение # 45

АРЕАЛ: Запорожье  

Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Награды: 0  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (v_tretyak)
Quote (Bankir)Миллионы и миллионы миль и часов работы доказали эффективность продукции в многочисленных категориях. Кто испытывал эти "миллионы и миллионы миль"на данном продукте, какая организация, есть об этом документы? Пришлите, плиз, надеюсь, это не мотивационное бла-бла-бла.


Вполне может оказаться, что это бла-бла-бла. В первых сообщениях темы я разместил описание компании и продукта, взятое из открытых источников. То есть это не мои слова. Надо было указать источник. Исправлюсь wink
 
АРЕАЛ. Форум » БИЗНЕС. ЭКОНОМИКА. РАБОТА. » БИЗНЕС И АРЕАЛ » Greenfoot Global ™ EnviroTabs ® (О компании, продукты, отзывы, критика)
Поиск: